Crystal Ball Residency

  • 72 m²

Situé dans le quartier "Kreuzberg" à Berlin, l'appartement Crystal Ball Residency Berlin spacieux se trouve à moins de 600 mètres du marché turc et à moins de 2 km de la Salle omnisports Mercedes Benz Arena, recommandé aux amateurs de sport. Le domicile de 72 m² se situe à 2 km de la gare ferroviaire de Berlin-Ostbahnhof et juste à quelques pas de la gare routière Jahnstrasse.

La résidence comprend un coin salon et surplombe la ville. L'appartement Crystal Ball Residency dispose de 1 chambre à coucher pour 2 personnes. Cette propriété propose également 1 salle de bain. Une toilette séparée et une douche sont aussi disponibles.

Outre des équipements indépendants comme une kitchenette l'appartement offre à ses clients un coin repas où ils peuvent savourer leurs repas.

À 150 m de la station de métro Schönleinstraße, la résidence spacieuse est à environ 15 minutes en voiture de la colonne de la Victoire. Le Musée allemand des techniques de Berlin est situé à 3 km des logements Crystal Ball Residency. Depuis l'appartement, vous rejoindrez le mémorial du mur de Berlin en 20 minutes en voiture.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Crystal Ball Residency Berlin
Lachmann Budget Studio Kreuzberg - 1 Bedroom Central Location In Xberg, Modern Decor
Prix réservé aux mobiles

Lachmann Budget Studio Kreuzberg - 1 Bedroom Central Location In Xberg, Modern Decor

8.1
Très bien 71 commentaires
83 m de la propriété
USD 134 USD 121
par nuit
Arbio I Rustic Loft In Reuterkiez
Prix réservé aux mobiles

Arbio I Rustic Loft In Reuterkiez

7.4
Bien 69 commentaires
395 m de la propriété
USD 685 USD 617
par nuit
Loftly Kottbusser Damm 68 - Parkplatz - Self Check In - 300 Mbits
Prix réservé aux mobiles

Loftly Kottbusser Damm 68 - Parkplatz - Self Check In - 300 Mbits

9.1
Exceptionnel 60 commentaires
424 m de la propriété
USD 221 USD 199
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Design

    • Sol moquetté

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 09:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licenceFirst name and Last name: Manfred Kirschner
    Contact address: Schönleinstraße 7, 10967, Berlin, Deutschland
    Listing address: Schönleinstraße 7, 10967, Berlin, Deutschland
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement spacieux Crystal Ball Residency ?
      L'appartement spacieux Crystal Ball Residency se trouve dans le quartier "Kreuzberg" à Berlin, à 3 km de la Friedrichstraße.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Crystal Ball Residency ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Crystal Ball Residency incluent l'île aux Musées, la Friedrichstraße, la Cathédrale de Berlin.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement spacieux ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement spacieux comprennent les restaurants Le Bon et Masaniello, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement ?
      Certes, l'appartement accepte animaux.
    • Est-ce que le logement spacieux Crystal Ball Residency a une cuisine ?
      Au logement spacieux Crystal Ball Residency, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'un grille-pain.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message

    Obtenez votre offre personnalisée

    Quel hôtel à Berlin me convient le mieux?

    Découvrir
    Crystal Ball Residency Berlin

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer